gazzettaGranata
Home » Classifica Serie A 2026-27

Classifica Serie A 2026-27

Il Torino occupa attualmente il 10° posto in Serie A con 10 punti dopo 7 giornate. I granata hanno ottenuto 3 vittorie, 1 pareggio e 3 sconfitte, segnando 10 gol e subendone 9.

Classifica aggiornata al 22 ottobre 2026.

Logo Torino
Torino

Serie A 2026/27

Pos
10
Punti
10
G
7
CL Champions LeagueEL Europa LeagueECL Conference League↓ Retrocessione
PosSquadraPtGVNPGFGS
1Logo InterInter197610219
2Logo LazioLazio197610144
3Logo RomaRoma177520163
4Logo MilanMilan157430147
5Logo Como 1907Como 1907147421127
6Logo FrosinoneFrosinone137412139
7Logo CagliariCagliari13741267
8Logo JuventusJuventus11732298
9Logo NapoliNapoli107313107
10Logo TorinoTorino107313109
11Logo AtalantaAtalanta973041011
12Logo LecceLecce97304912
13Logo SassuoloSassuolo872231214
14Logo MonzaMonza772141315
15Logo BolognaBologna57124610
16Logo UdineseUdinese47115916
17Logo GenoaGenoa47115513
18Logo FiorentinaFiorentina47115817
19Logo ParmaParma47115413
20Logo Venezia FCVenezia FC37106616





ESPLORA